ЕДИНОВРЕМЕННАЯ ВЫПЛАТА НА РЕБЕНКА

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

Указом Президента РФ от 07.04.2020 № 249 «О дополнительных мерах социальной поддержки семей, имеющих детей» предоставлены дополнительные меры социальной поддержки семьям, имеющим детей в возрасте от 3 до 16 лет в виде единовременной выплаты в размере 10 000 рублей.

Данная единовременная выплата в размере 10 000 рублей предоставляется:

• Гражданам Российской Федерации, проживающим на территории РФ;
  • На каждого рожденного (усыновленного) ребенка, являющегося гражданином РФ в возрасте от 3 до 16 лет (т.е. на детей, рожденных в период с 11 мая 2004 по 30 июня 2017 года включительно);
  • При отсутствии факта лишения родителя (заявителя) родительских прав.

Чтобы получить средства Вы можете подать заявление любым из перечисленных способов:

—  в личном кабинете на портале Госуслуг POSOBIE16.GOSUSLUGI.RU;

— через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг;

— непосредственно в территориальный орган ПФР по месту жительства, месту пребывания или фактического проживания. В связи с мерами по предупреждению коронавирусной инфекции обратиться в ПФР в настоящее время можно только по предварительной записи. Телефоны для записи на сайте www.pfrf.ru в разделе «Контакты региона».

Документы, которые понадобятся для подачи заявления на единовременную выплату:

• Паспорт заявителя;
  • Свидетельства о рождении детей, имеющих право на выплаты;
  • Реквизиты банковского счета заявителя;
  • СНИЛС ребенка и заявителя.