Архивы за Апрель, 2021

Воспитанники ДЮСШ «Ланс» призеры Открытого Первенства с. Таштып по киокусинкай

24 апреля 2021 года в п. Таштып проходило  Открытое первенство с. Таштып посвященного памяти Андрея Матерого мастера спорта России международного класса по киокусинкай. Спортсмены ДЮСШ «Ланс» в соревнованиях приняли активное участие в следующем составе: Ильин Вениамин, Гурский Егор, Махов Сава, Потапчик Матвей, Потапчик, Матвей, Потапчик  Тимофей, Калинина Валерия.

По итогам соревнований Гурский Егор занял 2 место.

Поздравляем спортсмена и тренера Сергея Александровича Иродова с призовым местом!

Желаем дальнейших спортивных успехов!

0656e304-e384-41c2-aaad-955477681757     b0b8e7a2-c4cf-4920-98bb-82dc5fcd4bba

Автор: Методист Макарова Л.В.

В Минусинске прошли краевые соревнования по кроссу

img_1486

В г. Минусинске 23-24 апреля прошли краевые соревнования по кроссу среди обучающихся по легкой атлетике. В соревнованиях приняли участие 120 спортсменов из городов и районов Красноярского края.

Разряды подтвердили:

Романченко Татьяна (II спортивный разряд)

Разряды присвоены:

Брудерс Надежда (II юношеский разряд)

Моисеенко Анастасия (II юношеский разряд)

Саражакова Людмила (II юношеский разряд)

Авдеева Полина (II юношеский разряд)

Лёмов Иван (II юношеский разряд)

Мусихина Александра (I юношеский разряд)

По итогу соревнований места распределились следующим образом:

I место – Кежемский район

II место – Шушенский район

III место – Ермаковский район

VI место – Минусинский район

Поздравляем победителей и призёров!

Автор: Методист Макарова Л.В.

«Веселые старты» среди учащихся с ограниченными возможностями здоровья

16 апреля 2021 года в МБУДО «Ермаковская ДЮСШ «Ланс» прошел муниципальный этап соревнований «Веселые старты» среди учащихся с ограниченными возможностями здоровья 2008 г.р. и младше. В соревнованиях приняли участие команды из МБОУ «Ермаковская СШ № 2», МБОУ «Нижнесуэтукская СШ».

1 2 3 4 5

1 место —  МБОУ «Ермаковская СШ № 2»

2 место — МБОУ «Нижнесуэтукская СШ».

Автор: Макарова Л.В. Методист

Первенство Ермаковского района по ТЭГ-регби

17 апреля 2021 года в МБУДО «Ермаковская ДЮШС «Ланс» прошли соревнования в рамках «Президентские спортивные игры» в 2020-2021 учебном году Первенства Ермаковского района по ТЭГ-регби среди мальчиков 2008-2010 г.р.

В соревнованиях приняли участие 47 спортсменов. Свои команды представили:  МБОУ «Верхнеусинская СШ», МБОУ «Нижнесуэтукская СШ», МБОУ «Салбинская СШ», МБОУ «Мигнинская СШ», МБОУ «Григорьевская СШ», МБОУ «Разъезженская СШ», МБОУ «Жеблахтинская СШ».

По итогам соревнований места распределились следующим образом:

16b3ba92-f7a8-476c-8c40-8c992de7a9c3

1 место — МБОУ «Салбинская СШ»

2 место — МБОУ «Жеблахтинская СШ»

3 место —  МБОУ «Верхнеусинская СШ»

4 место — МБОУ «Григорьевская СШ»

5-6 место — МБОУ «Разъезженская СШ», МБОУ «Нижнесуэтукская СШ»

7 место — МБОУ «Мигнинская СШ»

Поздравляем победителей и призеров соревнований!

Автор: Макарова Л.В.  Методист

Воспитанники ДЮСШ «Ланс» приняли участие в IV открытом турнире по армейскому рукопашному бою

17 апреля 2021 года в с. Боград прошли соревнования в IV открытом турнире по армейскому рукопашному бою памяти Героя Советского Союза Сибирякова А.П. на призы Главы Боградского района. В соревнованиях приняли участие более 167 спортсменов из г. Красноярска, г. Канска, г. Ачинска, г. Абакана, г. Черногорска, команды из Республики Хакасия, команда Боградского района, Каратузского района и Ермаковского района.

Участники соревновались в возрастных категориях: 8-9 лет, 10-11 лет, 12-13 лет. Ермаковская детско-юношеская спортивная школа «Ланс» на данных соревнованиях представляли воспитанники: Васильев Максим, Малютин Роман, Аликин Павел, Гусев Артём, Ерашев Роман, Акимов Максим, Тетеркин Владимир, Иванов Андрей, Шиповаленко Иван.

Акимов Максим в возрастной группе 10-11 лет, в весовой категории свыше 46 кг. занял 3 место, Малютин Роман в возрастной группе 12-13 лет, в весовой категории до 46 кг. заныл 3 место. Тетеркин Владимир 4 место.

1     2

Поздравляем ребят с достигнутыми результатами.

Автор: Макарова Л.В. Методист.

СОСТОЯЛСЯ ОТКРЫТЫЙ ТУРНИР ЕРМАКОВСКОГО РАЙОНА ПО РУКОПАШНОМУ БОЮ

11 апреля в с. Ермаковское в ФСЦ «Саяны» состоялся Открытый турнир Ермаковского района по рукопашному бою.

В соревнованиях приняли участие 123 спортсмена  из Республики Хакасии, Тывы и Красноярского края.

Спортсмены показали следующие результаты:

8-9 лет, 24 кг.

1 – Муравлев Максим (Чемпион г. Абакан);

2 – Жданов Павел (Чемпион г. Абакан);

3 – Евдокимов Артем (р. Тыва).

8-9 лет, 26 кг.

1 – Гусев Артем (с. Ермаковское);

2 – Москвин Семен ( СШ Единоборств г. Абакан);

3 – Токмов Роман ( СШ Единоборств г. Абакан).

8-9 лет, 28 кг.

1 – Азимов Азиджан (Чемпион г. Абакан);

2 – ГимпИонуц (Чемпион г. Абакан);

3 – Красиенко Данил (с. Каратузское).

8-9 лет, 30 кг.

1 – Киргинеков Никита (СШ Единоборств г. Абакан);

2 – Абдин Роман (СШ Единоборств г. Абакан)

3 – Стерехов Павел (р. Тыва).

8-9 лет, 33 кг.

1 – Павлов Евгений (СШ Единоборств г. Абакан);

2 –Листопад Дмитрий (СШ Единоборств г. Абакан);

3 – Сергеев Савелий (г. Минусинск).

8-9 лет, 36 кг.

1 — Кирьянов Кирилл (с. Каратузское);

2 – Кляйн Александр (Чемпион г. Абакан);

3 – Альков Денис (СШ Единоборств г. Абакан).

8-9 лет, 42 кг.

1 – Тоомсалу Роман (с. Ермаковское);

2 – Новиков Иван (с. Ермаковское);

3 – Кошелев Александр (р. Тыва).

10-11 лет, 28 кг.

1 – Иванов Данил (р. Тыва);

2 – Андреев Кирилл (СШ Единоборств г. Абакан);

3 – Глухарев Степан (г. Минусинск).

10-11 лет, 30 кг.

1 – Мастаков Александр (г. Минусинск);

2 – Чебодаев Владислав (Чемпион г. Абакан);

3 – Чубатов Артем (Чемпион г. Абакан).

10-11 лет, 33 кг.

1 – Низких Павел (ШК Единоборств г. Абакан);

2 – Белянин Роман (ШК Единоборств г. Абакан);

3 – Волков Данил (СШ Единоборств г. Абакан).

10-11 лет 36 кг.

1 – Ерашев Роман (с. Ермаковское);

2 – Симонов Иван (с. Каратузское);

3 – Кромберг Илья (г. Черногорск ФРБ).

10-11 лет 42 кг.

1 – Золототрубов Максим (с. Каратузское);

2 – Дерешев Александр (СШ Единоборств г. Абакан);

3 – Рудских Макар (СШ Единоборств г. Абакан).

10-11 лет, 46 кг.

1 – Рачковский Арсений (СШ Единоборств г. Абакан);

2 – Акимов Максим (СШ Единоборств г. Абакан);

3 –Васильев Иван (ВСК Боград)

10-11 лет, свыше 46 кг.

1 – Худоногов Никита (г. Минусинск);

2 – Моргунов Денис (г. Минусинск);

3 – Тетеркин Владимир (с. Ермаковское).

12-13 лет, 39 кг.

1- Красилов Александр (СШ Единоборств г. Абакан);

2 – Пирогов Никита (Чемпион г. Абакан);

3 – Болдырев Александр (р. Тыва).

12-13 лет, 42 кг.

1 – Малютин Роман (с. Ермаковское);

2 – Левенок Алексей (Чемпион г. Абакан);

3 – Цыбульский Евгений (с. Каратузское).

12-13 лет, 46 кг.

1 – Гаранин Алексей (с. Каратузское);

2 – Шиповаленко Иван (с. Ермаковское);

3 – Синенко Егор (г. Минусинск).

12-13 лет, 50 кг.

1- Будим Сергей (с. Каратузское);

2 – Бамбеев Никита (ВСК Боград);

3 – Трушов Станислав (СШ Единоборств г. Абакан).

12-13 лет, 55 кг.

1 – Бурдуков Илья (СШ Единоборств г. Абакан);

2 – Шугаев Кирилл (с. Ермаковское);

3 – Жданович Антон (р. Тыва).

12-13 лет, 60 кг.

1 – Васильев Максим (с. Ермаковское);

2 – Шаньшин Максим (СШ Единоборств г. Абакан);

3 – Худоногов Никита (г. Минусинск).

12-13 лет, 65 кг.

1 – Иванов Андрей (с. Ермаковское);

2 – Алексеев Георгий (р. Тыва).

Автор: Макарова Л.В. Методист.

СПОРТСМЕНЫ ДЮСШ «ЛАНС» стали победителями и призёрами краевых соревнований по полиатлону

С 9 по 11 апреля в г. Зеленогорск состоялся традиционный Краевой турнир  по  полиатлону памяти Героя Социалистического труда Черникова Сергея Георгиевича.

В соревнованиях приняли участие 120 спортсменов, представляющие спортклубы, спортивные организации, спортивные школы Красноярского края: КДЮСШ филиалы «Лесосибирский», «Кедровый», с. Тасеево, МБУ «СШ» Пировского МО, МБУ «СШ им. Ф.В. Вольфа», г. Ачинск, с. Ермаковское, Енисейский р-н, СК «Ковчег» г. Зеленогорск, г. Минусинск, г. Лесосибирск, «СШ Юность» г. Зеленогорск, ДЮСШ ЗАТО Солнечный.

Спортсмены ДЮСШ «Ланс» достойно выступили в стрельбе, силовой гимнастике и беге на 1000 и 2000 метров. Участниками соревнований стали: Марамзин Дмитрий, Казаченко Галина, Брудерс Надежда, Моисеенко Анастасия, Кринберг Алёна.

Надежда Брудерс стала Чемпионом Красноярского Края по полиатлону.

Также наши ребята выполнили разряды по полиатлону:

  1. Марамзину Дмитрию Алексеевичу – второй спортивный;
  2. Брудерс Надежде Ивановне – второй спортивный;
  3. Козаченко Галине Александровне – третий спортивный;
  4. Моисеенко Анастасии Дмитриевне – третий спортивный.

1

Поздравляем ребят и их тренера Бланк Татьяну Александровну с успешным выступлением на соревнованиях!

Желаем всем крепкого здоровья, новых  и новых побед!

Методист Макарова Л.В.

Итоги муниципальной Спартакиады «Президентские спортивные игры» в 2020-2021 учебном году среди учащихся 2006-2007 годов рождения

В с. Ермаковское с 2 по 3 апреля 2021 года на базе ФСЦ «Саяны»  прошла Спартакиада «Президентские спортивные игры».

Цель соревнований сохранения и укрепления здоровья обучающихся, формирования у них потребности в физическом совершенствовании, позитивных жизненных установок, гражданского и патриотического воспитания.

По итогам соревнований в общекомандном зачете места распределились следующим образом:

1 место — МБОУ «Ермаковская СШ № 1»

2 место — МБОУ «Ермаковская СШ № 2»

3 место — МБОУ «Ойская СШ»

4 место — МБОУ «Жеблахтинская СШ»

5 место — МБОУ «Разъезженская СШ»

6 место — МБОУ «Нижнесуэтукская СШ»

7 место — МБОУ «Танзыбейская СШ»

Такие спартакиады не только позволяют приобрести отличный спортивный опыт, но и дарят незабываемые, теплые и чистые эмоции тем, кто в этом нуждается больше всего — детям.

Поздравляем победителей, призеров и участников соревнований! Желаем дальнейших спортивных успехов!

IMG_3931   IMG_3935

Методист Макарова Л.В.

Воспитанники ДЮСШ «Ланс» приняли участие в открытом городском турнире по борьбе самбо посвящённое «Дню космонавтики»

С 3 по 4 апреля в г. Абакане прошёл открытый городской турнир по борьбе самбо.

По итогу соревнований в личном зачете наши спортсмены завоевали

3 место — Малютин Роман (вес./кат. 42 кг.)

3 место — Аикин Павел (вес./кат. 50 кг.)

3 место — Ерашев Роман (вес. /кат. 37 кг.)

1 2 3

Поздравляем победителей и призёров соревнований!

Желаем дальнейших успехов в спорте!

Методист Макарова Л.В.